Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф4654
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей

В самой богатой недрами стране, где миллионы чиновников всех мастей воруют и берут взятки сотнями тысяч и миллионами рублей, простые граждане рабочих профессий получают меньше, чем безработные граждане в западных странах!
Все самые крупные компании, в том числе с государственным участием, зарегистрированы в оффшорах, чтобы не платить налоги в России.
В этой связи, недопустимо говорить о том, что страна экономически не готова к такому большому МРОТ (30000 рублей). Обязанность государства искоренить преступность в экономике и справится с коррупцией. Тогда найдутся деньги для повышения МРОТ и для достойных зарплат гражданам РФ.
Предлагается:
- осуществить в реальности лозунг "Газпром - народное достояние" и, для начала, повысить МРОТ до 30000 (тридцать тысяч) рублей
- производить ежегодную индексацию МРОТ с учётом годовой инфляции.

Практический результат

Улучшение жизни россиян. Зарплата, действительно, станет соответствовать реалиям сегодняшних цен.

Решение

Установить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей

К началу списка инициатив