Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
74Ф46939
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить на законодательном уровне льготы многодетным (три и более) семьям по всей территории Российской Федерации, а не только для Москвы и Санкт-Петербурга

На сегодняшний день имеется и вроде действует закон о многодетных семьях. Но только в столице. В городе Челябинске власти изменили закон, поменяв слово, одно только слово, многодетные на малоимущие. И всё закон как помощь многодетным перестал существовать. Мы живём в одной стране - Россия, закон - один для всех. Мало того идёт большой перекос между бедными и богатыми, так ещё и льготы надо отобрать. Это очень несправедливо, взялись помогать многодетным, помогайте всем без исключения.

Практический результат

Реальная помощь и поддержка государства многодетных семей, приобретения статуса "народной" власти. Конкретная помощь людям, которые ответят государству своим теплом.

Решение

Предлагаю всем многодетным семьям (три и более) снизить оплату ЖКХ на 50% до достижения одного ребёнка совершеннолетия.
Обеспечить по желанию земельным участком (15 соток) с бесплатным подключением воды, газа, электричества, водоотведения.
Снизить плату за обучение (школа, ВУЗ) 50%.
Запретить законодательно увольнять с работы, сокращать, переводить, отправлять в длительные командировки родителей, имеющих три и более детей.
Признать удостоверение многодетных родителей, выданного по месту прописки, действительным по всей территории Российской Федерации. Пожизненно освободить от налога на имущество движимое и недвижимое.

К началу списка инициатив