Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23Ф47404
Уровень инициативы:
Федеральный

Необходимо соблюдать конституционный принцип разделения властей

Всем известно, что все три ветви власти законодательная, исполнительная и судебная - независимы друг от друга, не подчиняются дуг другу, находятся на одном уровне, но это в идеале.
На самом деле в России сложилась ситуация, когда исполнительная власть влияет на законодательную. Дмитрий Анатольевич Медведев Председатель Правительства (2012- настоящее время), т.е. возглавляет исполнительную власть, является одновременно Председателем партии «Единая Россия» с 26 мая 2012.
Сколько юристов в России и никто это не замечает?
Какие законы принимает Государственная Дума? Естественно, такие, какие нужны исполнительной власти. Потому что «Единая Россия» занимает больший процент голосов в Государственной Думе (нижняя палата Федерального собрания Российской Федерации - законодательная власть). А если посмотреть шире – то и во всей исполнительной и законодательной власти в стране. Ведь в большинстве субъектов Федерации главами этих регионов являются ставленники от «Единой России» и они же верхняя палата Федерального собрания Российской Федерации. А также в субъектах Федерации законодательные органы – тоже большинство от партии «Единая Россия» И естественно, они будут поддерживать законы от «Единой России» (т.е. от Медведева, который возглавляет Правительство (исп. власть) и является одновременно Председателем партии «Единая Россия»).
Теперь можно сделать вывод, что никакая у нас не многопартийная система, а однопартийная. И в результате – где демократия? Где справедливость?
Это можно исправить, если принять закон согласно которому в Государственной Думе будет находиться нечетное количество партий (лучше 3) и каждая будет занимать одинаковый сегмент независимо от того какой процент они набрали на выборах. Вот тогда принимаемые законы будут не против народа, а во благо народа.
И не надо будет выступать и бороться со «следствием»(как например сейчас с пенсионной реформой, которая прошла благополучно первое чтение) надо вначале исправить «причину» (восстановить справедливость, плюрализм, демократию - принцип разделения властей).

Практический результат

Если в Государственной Думе будет находиться нечетное количество партий и каждая будет занимать одинаковый сегмент независимо от того какой процент они набрали на выборах, то тогда принимаемые законы будут не против народа, а во благо народа.
И не надо будет выступать и бороться со «следствием» (как например сейчас с пенсионной реформой, которая прошла благополучно первое чтение) надо вначале исправить «причину» (восстановить справедливость, плюрализм, демократию - принцип разделения властей), отделить исполнительную власть от законодательной.

Решение

1. Принять закон согласно которому в Государственной Думе будет находиться нечетное количество партий (лучше 3) и каждая будет занимать одинаковый сегмент независимо от того какой процент они набрали на выборах.
2. Правительство не должно быть партийным.

К началу списка инициатив