Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Ф48144
Уровень инициативы:
Федеральный

Организовать во всех школах бесплатную выдачу презервативов

В нашей стране эпидемия ВИЧ. Как следует из свежей статистики по заболеваемости, по темпам распространения эпидемии ВИЧ Россия обогнала даже страны Южной Африки. Например, по быстроте прироста новых заболевших Россия обгоняет такие африканские страны, как Зимбабве, Мозамбик, Танзания, Кения, Уганда. Помимо сексуального просвещения в школах необходимо организовать пункты бесплатной выдачи презервативов школьникам, как в развитых странах.
В цивилизованных странах приняли естественный факт, что подростки в любом случае занимаются сексом, так было всегда и в этом нет ничего плохого, поэтому нужно не замалчивать проблему и не бороться с сексуальностью школьников, а создавать условия для безопасного секса. Распространение ВИЧ в нашей стране связано с отсутствием сексуального просвещения и пагубным влиянием церковных предметов. На уроках православного вероучения детям не рассказывают о необходимости использования презервативов.

Практический результат

Срочная профилактика ВИЧ, борьба с эпидемией, предотвращение распространения вируса в нашем обществе и особенно среди молодого поколения.

Решение

Организовать во всех школах бесплатную выдачу презервативов школьникам.

К началу списка инициатив