Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
25Ф48366
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить операторам сотовой связи самовольно подключать любые услуги

Думаю практически все пользователи сотовой связи сталкивались с самовольным подключением услуг, в том числе и платных, операторами сотовой связи, и знают сколько времени и нервов стоит вернуть свои деньги назад. Деньги часто небольшие, поэтому многие просто отключив услугу не тратят свое время на возврат, по сути украденных, средств. Если принять во внимание что число абонентов исчисляется миллионами, то получается неплохой финансовый результат для сотовых компаний исчисляющийся миллиардами рублей.
Основная проблема в том, что сотовые компании больше всего так обкрадывают самую не защищенную часть населения - пенсионеров. Пенсионеры часто в техническом плане малограмотны и не в курсе какие услуги у них подключены и как их отключать. Поэтому вытягивание денег из них происходит наиболее продолжительное время.

Практический результат

Восстановление социальной справедливости и сохранение нервов населения.

Решение

Необходимо ввести прямой запрет на самовольное подключение операторами сотовой связи каких либо услуг (бесплатных, временно бесплатных, тем более платных). Любые изменения должны вносится непосредственно абонентом и только абонентом.

К началу списка инициатив