Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
34Ф48583
Уровень инициативы:
Федеральный

Рассмотрение общественных инициатив в Госдуме

Если объективно, то данный сайт (РОИ) является просто интернет-ресурсом, где каждый может предложить свои идеи по улучшению жизни в стране, но до депутатов или иных представителей власти доходит ничтожная доля процента из всего здесь предложенного. С таким же успехом можно высказаться на любом сайте-форуме в интернете. Ну или соседу у подъезда. Всё равно депутаты на ежедневных заседаниях рассматривают свои инициативы или инициативы чиновников. И, по большому счету, им без разницы, чего там народу необходимо. Получающие зарплату в 350 т.р. никогда не поймут тех, кто получает зарплату или пенсию в 10-15 т.р.

Практический результат

Плавный переход всех регионов в государстве (РФ) к режиму социального капитализма - без гражданской войны, без кардинальной смены власти, снижение социальной напряженности, цивилизованная реорганизация "вертикали власти" в демократическое управление государством.

Решение

Обязать чиновников федерального уровня выносить на рассмотрение в ходе ежедневных заседаний Госдумы все инициативы федерального уровня, допущенные к голосованию на сайте РОИ, независимо от количества голосов за ту или иную инициативу.
Обязать депутатов ГД принимать к рассмотрению все инициативы чиновников.
Обязать главу каждого поселения в РФ вносить предложение из числа общественных инициатив напрямую в Госдуму.
Уравнять шансы главы маленького городка и мэра столицы на внесение данных предложений.

К началу списка инициатив