Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М48725
Уровень инициативы:
Муниципальный

Отменить решение о введении платных парковок в Новокосино

На официальных и неофициальных сайтах района проходило голосование, где жители могли высказать свое мнение о введении платных парковок. В большинстве жители высказывались "против", но к концу голосования цифры "за" стремительно стали расти. В связи с тем, что при прохождении опроса голоса не проходят проверку на уникальность и процедуру подтверждения (на это есть официальный ответ от департамента информационных технологий г.Москвы) следует считать, что такой опрос нелегитимный.
Тем не менее было принято решение об организации платных парковок на всех улицах района Новокосино и уже были установлены паркоматы. Количество жителей недовольных подобным решением велико.
В связи со сложившейся ситуацией - вероятностью проведения незаконного голосования и недовольством ряда жителей, просим приостановить введение системы платных парковок на территории Новокосино и пересмотреть решения об этом путём проведения законного голосования среди жителей района.


Практический результат

Отмена зоны платной парковки в районе Новокосино (г.Москва) разгрузит дворы, снимет социальную напряженность, увеличит количество бесплатных парковочных мест, позволит жителям района парковаться как у себя во дворе, так и на всех улицах района.

Решение

Пересмотр решения о вводе системы платных парковок в районе Новокосино. Проведение легитимного голосования по этому вопросу.

К началу списка инициатив