Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф49188
Уровень инициативы:
Федеральный

Установить туалеты на всех железнодорожных станциях пригородного сообщения

Сейчас далеко не на всех железнодорожных станциях пригородного сообщения есть туалет для пассажиров. Скорее даже наоборот, на большинстве станций, где предусмотрено только пригородное сообщение, туалетов, обслуживаемых РЖД, нет. В том числе, на крупных и пересадочных станциях (например, станции Фрязево, являющейся пересадочной между Ярославским и Горьковским направлениями). Вкупе с закрытым или замусоренным туалетом в электричке это приводит к тому, что люди испытывают большие физиологические проблемы. Некоторые справляют нужду на улице, что негативно сказывается на состоянии привокзальной территории.

Практический результат

Повышение комфорта пассажиров пригородных поездов, повышение чистоты привокзальной территории.

Решение

Установить туалеты на железнодорожных станциях пригородного сообщения. Желательно на всех, но начинать надо с крупных и пересадочных станций. Туалеты должны быть подключены к канализации и иметь умывальник.
Также рассмотреть вопрос об обязательном функционировании туалета в электричках, которые находятся в пути больше полутора часов. Под функционированием понимается не только незапертая дверь, но и наличие воды в умывальнике, и периодическая уборка.

К началу списка инициатив