Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф49319
Уровень инициативы:
Федеральный

День чистых улиц

Зачастую бывает идешь по улице и видишь то там мусор, то там где-то банка от напитка, то бычки, то кожура банановая, и видишь труд дворников, и думаешь почему так, почему у нас такие люди, неужели они и дома так все кидают куда попало. Чисто не там где убирают, а там где не сорят, а если там еще и убирают, то там вообще чище некуда. Пора бы вообще в стране ужесточить законы административные, с такими нарушителями которые мусорят. Люди, поймите же вы наконец уже, мы все большая семья, и все зависит от нас самих, мы живем в одном большом доме, и давайте перестанем мусорить у себя дома. Дворники не слуги, и если где-то обронил мусор, не поленись поднять его и донести до ближайшей урны. Это же не сложно, и не выкидывайте мусор на дорогах. Так вот к чему я веду, было бы неплохо, если глава государства, выбрал один день в году, а лучше два, и все кто свободен в этот день, неважно кто ты, студент, рабочий, бизнесмен, и т.д, выйди на улицы своего города и уберись вместе с другими. Потрудись, от тебя не убудет, сделай доброе дело.

Практический результат

Город будет чище, и люди будут больше ценить чистоту, после того как сами потрудятся, им меньше будет хотеться мусорить на улицах города. И останутся только положительные эмоции, и день в стране с пользой пройдет.

Решение

От власти требуется только одно, сделать такой день, и что бы участки ЖЭКа координировали людей по участкам уборки, или люди могут и сами выбирать себе участки по уборке.

К началу списка инициатив