Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф49356
Уровень инициативы:
Федеральный

Сделать в России сайт благотворительности

Все мы знаем с вами, что благотворительность, это доброе и благое дело, это поступок доброй воли человека, и он делает только лучше нас. Так почему бы не сделать в стране день благотворительности. Ведь в этом может участвовать каждый, ведь нас так много, и не стоит думать, что только бизнесмены должны делать такое дело. А почему бы нам самим не оторвать от себя немножко денег и отдать частичку своей доброй воли в общее дело, ведь и от нас не убудет, и в то же время мы будем делать страну и общество в целом только лучше таким поступком. Представьте ведь этим можно помогать детям в детских домах, животным в приютах, природе, экологии, людям без определенного места жительства, беженцам, науке, медицине, да всему чему только можно.

Практический результат

Для страны и людей в общем, это будет еще одним шагом к улучшению общества.
Ведь не надо думать о том, что если я живу хорошо, то другие не нуждаются в помощи, и никогда не надо думать, что живешь плохо, ведь в этот момент кому-то, в тысячи раз хуже чем тебе.

Решение

Предлагаю чтобы государство создало интернет сайт, единый в стране, с подразделами на регионы.
Ввести разные направления благотворительности по отраслям какие только можно и какие будут разумными в рамках возможности.
Сделать видимой и доступной на сайте о собранных средствах и куда они отправляются.
И назначить за каждым регионом ответственное лицо, которое будет распределять фонд в нужных направлениях благотворительности и будет отслеживать где необходимо в первую очередь внести ее.

К началу списка инициатив