Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р49638
Уровень инициативы:
Региональный

Строительство метро в Красносельском районе г.Санкт-Петербург

Уже не первый год урезается бюджет на строительство метро в одном из самых густонаселённых и активно застраивающихся районах г. Санкт-Петербург.
В Красносельском районе нет ни одной станции метрополитена. Сроки постройки метро регулярно сдвигаются.
Активная застройка района на сегодняшний день уже привела к тому, что ежедневно тысячи людей тратят в среднем около часа на то, чтобы выбраться из района на работу. А по вечерам столько же времени, чтобы пробиться по 3 основным дорогам (Ленинский пр., пр. Маршала Жукова, Петергофское шоссе) обратно домой.
Наземный общественный транспорт данную проблему, очевидно, решить не может. Единственно возможный вариант улучшения транспортной ситуации в районе - открытие станций метрополитена.
Жители Красносельского района г. Санкт-Петербург убедительно просят администрацию города перестать откладывать строительство метрополитена в нашем районе! А также изыскать возможности для скорейшего открытия запланированных в Красносельском районе станций метро.

Город: Санкт-Петербург
Улица: ул. Партизана Германа
Дом: 3

Практический результат

Решение проблемы транспортной доступности Красносельского района г.Санкт-Петербург.

Решение

Ускорить строительство запланированного государственной программой Санкт-Петербурга участка новой линии метрополитена линии 6 (Красносельско-Калининская) от станции "Казаковская" до станции "Путиловская".

К началу списка инициатив