Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р50058
Уровень инициативы:
Региональный

Отменить строительство эстакад (Южная рокада и Юго-Восточная хорда) на Кантемировской улице

В ближайшее время в нашем районе планируется реконструкция Кантемировской улицы, которая принесет огромный поток машин, кучу шума и пыли, ухудшение и без того плохого экологического фона в районе.
По плану данного проекта планируется разделить два дружественных района (Царицыно и Москворечье-Сабурово) огромной трассой, создать дополнительные неудобства для жителей близлежащих домов. Мы лишимся зеленых газонов, спокойного сна и отдыха.
Даже сейчас мы то и дело вздрагиваем, когда под окнами на "искусственной неровности" проезжают большегрузы с грохотом. В окна наших домов (а вся четная сторона домов на Кантемировской выходит окнами на действующую улицу) даже сейчас летит пыль и копоть от дороги, которая в настоящее время находится самое близкое к дому 4к1 по Кантемировской расстояние в 70 метров (заметим, сейчас это двухполосное движение).
Градостроители же хотят нас закутать в газовое кольцо, увеличив ширину дороги до 3 полос в каждом направлении, а также построить в катастрофической близи от жилого дома эстакаду, которую (как сообщили на собрании 27.11.2018) в итоге будут все равно перестраивать через некоторое время.

Город: Москва
Улица: ул. Кантемировская

Практический результат

Отказ от данного строительства, или строительство данной развязки подземным способом сохранит и без того не особо качественный экологический фон нашего района, а также сохранит площади для прогулок и тихого отдыха.

Решение

Отменить текущий план Южной рокады по Кантемировской. Использовать для транспортного потока ул.Каспийская, где расстояние от жилых домов в разы больше, что создаст меньше проблем простым жителям районов.
В случае невозможность - вести строительство объекта подземным, а наземный участок оставить под насаждения и зоны отдыха.
Мы хотим дышать чистым воздухом и не иметь препятствий перемещаться между районами пешими прогулками.

К началу списка инициатив