Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф50560
Уровень инициативы:
Федеральный

31 декабря установить нерабочим днем

Известно, что 31 декабря, как предпраздничный рабочий день предполагает большие эмоциональные трудозатратные нагрузки. В этот день граждане вынуждены утром приходить на работу в место того, чтоб побыть со своей семьей и готовиться к празднику без суматохи по дороге на работу и обратно.
Многие семьи стараются превратить утро 31 декабря в сказку и момент исполнения желаний своих детей, поэтому целесообразно предоставить возможность предпраздничный день провести в кругу своей семьи.
Кроме того, известно, что 31 декабря, будучи рабочим днем, по сути не является таковым, так как все мысли заняты предстоящим торжеством, непроизводственными вопросами.

Практический результат

Предполагается, что люди без лишних эмоциональных затрат, отдохнув и в нормальном состоянии, без лишней спешки, подготовятся к празднованию. Снижение уровня напряжения и стресса при подготовке и как следствие снижение ДТП, несчастных случаев, нарушения здоровья.
Принятие этой инициативы, существенно отразится людях и их семьях.

Решение

Предлагается 31 декабря законодательно закрепить как праздничный день в рамках утвержденных Новогодних каникул производственного календаря.

К началу списка инициатив