Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
45Ф50786
Уровень инициативы:
Федеральный

Школьная реформа

Российская система школьного образования устарела и в плохом состояние и не эффективна.

Практический результат

Улучшится система школьного образования. Уменьшиться школьная нагрузка на учеников.

Решение

1. Добавит к 2 новых класса в системе школьного образования.
2. Начинать обучение в школе не возрасте с 7 лет, а в возрасте 5 лет.
3. Увеличить срок обучение в начальной школе от 1 до 5 класса.
Сделать срок обучение в средней школе от 6 до 8 класса. Увеличить срок обучение в старшей школе от 9 до 12 класса . Добавит нулевой класс-подготовительный.
4. Сделать так чтобы начальная, средняя и старшая школа была в разных заведениях, так ребёнок может привыкнут переменам в обществе.
5. В 0 классе ученики должны приучит подготовится к жизни в новом коллективе, методами и способами проведения занятий на пртяжение последующих лет обучения. Класс не должен быт обязательным. При это в нулевом классе расписание должно быт жёстким и в этом классе не должны задавать домашних заданий.
C 1-5 класс будет происходить обучению письму, чтению, арифметику, английский язык, естественные и общественные науки. При начале учёбы будет обязательно сдавать iQ тест, на его основание детей будут делит на группы. Начиная с 3 класса тестировать все учеников ежегодно. Если ученик успевает по школьной программы, то его могут перевести в класс для одарённых, где предметы будут изучаться более широко и задают больше домашних заданий. А для отстающих могу перевести в класс, где домашних заданий задают меньше и изучение более лёгкое.
С 6-8 классы поделит на обязательные предметы и на предметы по выбору. Русский язык, математика, иностранные языки, естественные, социальные науки и физкультура. А в предметах по выбору ученики будут обязаны выбрать два специализированных курса. Каждый год в средней школе учеников распределять по новым классам.
С 9-12 класс, здесь ученики будут заниматься по своей индивидуальной программе. А обязательные предметы будут устанавливаться школьным советом (останется обязательным для изучения русский язык и математика). В старшей школе ученики должны получит большую свободу в выборы предметов для изучения. А если ученик сдаст дополнительные предметы успешно, то ученику не придётся изучат эти предметы в колледже.
6. Начинать проходит уроки форме открытого диалога или форме своеобразной подобие игры.

К началу списка инициатив