Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф50981
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить использование в продуктах питания усилителя вкуса и аромата (глутамат натрия) и его аналогов

Предлагаю запретить или ограничить разрешение на использование усилитель вкуса и аромата, Глутамат натрия и его аналогов (Е620 - Е629), полученного с помощью химического синтеза.
Данная добавка является опасной для жизнедеятельности человека, проведённые исследования не отражают полную картину безопасного использования данной добавки. На основании других исследований вызывают ожирение, гастрит, заболевание ЖКТ, слепоту, аллергию.
На данный момент это добавка добавляется в порядка 70 - 80% продуктов питания, которые в том числе употребляются детьми.
А мы состоим из того, что мы едим.

Практический результат

1) Понимание людей, что они употребляют.
2) Улучшение продолжительности жизни или гарантия не уменьшения продолжительности жизни при употребление продуктов питания с непонятно насколько вредными добавками.
3) Уменьшение количества заболеваний у населения, и снижение патологий у детей.
4) Уменьшение затрат на лечение населения и социальных выплат заболевшим.
5) Улучшение генофонда населения и более здоровые новые поколения.

Решение

Запретить или ограничить разрешение на использование усилитель вкуса и аромата, Глутамат натрия и его аналогов (Е620 - Е629), полученного с помощью химического синтеза.
В случае запрета назначить штраф производителям, а при повторении вплоть до уголовной ответственности руководителей организации производителя.
В случае ограничения на использование, на всех продуктах с такой добавкой, добавить маркировку об опасности употребления таких продуктов, с использованием фотографий или сходных изображений, аналогично используемых на пачках с сигаретами.

К началу списка инициатив