Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф51008
Уровень инициативы:
Федеральный

Запретить держать животных в городских квартирах, не обустроенных соответствующей звукоизоляцией и/или иным образом, так, чтобы их содержание не нарушало права граждан на тишину и чистоту

В настоящее время многие граждане содержат домашних питомцев, но не все из нас с ответственностью относятся к должному уровню их содержания, а именно: не все согласны с необходимостью содержать своих животных так, чтобы не ущемлять права соседей на тишину, чистоту. Некоторые содержат нескольких животных. Некоторые животные шумят в отсутствие хозяев, что мешает соблюдению режима детей, лежачих больных. При отсутствии должной звукоизоляции это становится проблемой. От нечистоплотных хозяев и их питомцев, порою, заводятся насекомые, вывести которых, при систематическом нарушении правил гигиены отдельными жильцами, не представляется возможным, даже с привлечением профессионалов. И эти дорогостоящие меры не эффективны по вышеупомянутой причине.

Практический результат

Не все смогут позволить себе питомцев: уровень ответственности, качество жизни станет выше.

Решение

Обязать владельцев домашних животных соблюдать СанПИН, включая звуковой режим, как непременное условие содержания питомца.

К началу списка инициатив