Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
23М51434
Уровень инициативы:
Муниципальный

Расширить проезжую часть ул.Западный обход и ул.Ближний западный обход до двух полос в каждом направлении на всём протяжении

В Краснодаре Западный обход является важнейшей транспортной магистралью, через которую потоки машин и фур огибают город на западе и севере. Многие из них едут проездом.
На данный момент существует проблема - не везде данная трасса имеет две полосы в каждом направлении. Как следствие постоянные пробки, особенно в районе кольца возле немецкой деревни. Пробка там хроническая ежедневная, несмотря на то, что светофоров очень мало. Автомобильное движение сильно замедляется из-за необходимости перестроения с двух полос на одну. В этот момент движение почти останавливается.
Возможность расширения проезжей части имеется, близлежащих застроек практически нет.
Проблема особенно актуальна из-за ежегодно возрастающего потока автотранспорта, открытия Крымского моста, а также интенсивной застройки земель близ всего Западного обхода.
Уже сейчас пробки на Западном обходе ежедневно отнимают по 30-40 минут у тысяч автомобилей. А что будет через 5-10 лет?


Практический результат

Уменьшение количества дорожных заторов, экономия времени движения по Западному обходу, экономия топлива и как следствие денег, а также улучшение экологической обстановки.

Дополнительные материалы

Решение

Расширить проезжую часть ул.Западный обход и ул.Ближний западный обход до двух полос в каждом направлении на всём протяжении

К началу списка инициатив