Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф51524
Уровень инициативы:
Федеральный

О внесении изменений в порядок предоставления пенсии гражданам Российской Федерации, в части применения к категории бывших военнослужащих, имеющих срок выслуги более 10 лет

Прошу Вас рассмотреть инициативу о внесении изменений в порядок предоставления пенсии гражданам Российской Федерации, в части применения к категории бывших военнослужащих, имеющих срок выслуги более 10 лет.
Чем обусловлено мое обращение?
В связи с увеличением пенсионного возраста в 2018 для многих граждан, потерявших здоровье на воинской службе и в силу жизненных обстоятельств, не достигших пенсионного стажа, становиться проблематичным дальнейшее достойное существование. Возраст и связанные со здоровьем проблемы, зачастую, не позволяют эффективно работать. Как следствие, в большинстве случаев удел данной категории граждан – низкоквалифицированный труд и малообеспеченная заработная плата.

Практический результат

Безусловно, можно рассмотреть и другие варианты. Важно понять насколько данная инициатива актуальна и приоритетна, так как касается значительного сообщества граждан, которые внесли свою толику в дело защиты Родины.

Решение

Как вариант, разрешения ситуации, предлагаю к рассмотрению условие выхода на пенсию для категории граждан, имеющих стаж воинской выслуги более 10 лет и уволенных с воинской службы по статьям не порочащим честь и достоинство военнослужащего, на льготных условиях с 55 лет, с предоставлением минимальной пенсии до достижения периода выплаты пенсии по старости (т.е. 65 лет).

К началу списка инициатив