Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф51566
Уровень инициативы:
Федеральный

Сделать все выборы полностью открытыми

По последним событиям и принимаемым законам, всем уже стало понятно - наше Правительство не слышит нас. Однако исправить ситуацию нам не позволяют подтасованные выборы - с нас нужна была только явка, а результаты придумали так называемые "власти".
Однако людям нужно понять одну истину - не чиновники власть в стране, а наш многонациональный народ. И именно нам решать каким курсом идти в будущее. Чиновники, депутаты, президент- это наши с вами наёмные рабочие, мы их выбираем чтобы они работали на нас, а не против нас.
Поэтому считаю необходимым перевести выборы в разряд полностью открытых.

Практический результат

Отказ от выборов в "слепую".
Создание специального электронного ресурса, где каждый может проверить количество голосов в любое время.
Полностью прозрачные и открытые выборы позволят всем раз и навсегда убедиться в честности выборов.

Решение

Все выборы, будь то местные, региональные или федеральные, должны проходить в режиме открытого голосования. Где каждый избиратель своей рукой пишет "Я Ф.И.О. голосую ("за" кондидата, или "против" всех) Дата __ Подпись __" в двух экземплярах, один из которых остаётся у избирателя, а другой передаётся избирательной комиссии.
Избирательная комиссия в свою очередь обязана предоставить избирателю бланк для заполнения, а после приёма бланка - зафиксировать голос, внеся его в реестр. Сканировать бланк, для занесения его в электронный вид и будущего хранения. Сам бланк отправить на хранение.

К началу списка инициатив