Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф52066
Уровень инициативы:
Федеральный

Изменить праздничные выходные дни

1. В России в настоящее время установлены очень длинные и нерациональные новогодние праздничные выходные дни. Работники на сдельной оплате труда в январе практически ничего не зарабатывают. Большинство россиян в эти длинные каникулы сидят дома. Необходимо сократить это кол-во до разумного: 31 декабря, 1 и 2 января. Или только 1 и 2 января, как было в СССР.
2. В России основная религиозная конфессия - православные христиане. Для православных христиан самый главный праздник в году - Пасха (Воскресение Христово). Во многих странах понедельник после праздника Пасхи является выходным днем. Предлагаю перенять эту разумную практику и сделать понедельник после Пасхи выходным днем. Этот будет не дополнительный выходной, а день за счет уменьшения количества новогодних выходных дней.

Практический результат

1. Более рациональное использование рабочего времени в январе за счет сокращения выходных дней. Увеличение зарплаты в январе для работников на сдельной оплате труда. Увеличение объемов производства продукции и услуг в январе.
2. Усиление значимости праздника православной Пасхи.

Решение

1. Установить новогодние праздничные выходные дни: 31 декабря, 1 января, 2 января.
2. Установить выходной праздничный день: понедельник после праздника православной Пасхи.

К началу списка инициатив