Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф52110
Уровень инициативы:
Федеральный

Повышение доли науки в экономике Российской Федерации и интерес к научной деятельности

В связи с оттоком российских учёных за рубеж, повышением доли науки, как в экономике РФ, так и жизнидеятельности человека РФ, предотвращение воровства западными странами научных открытий и новых идей, сделанных в Российской Федерации.

Практический результат

Работы учёных в виде научных открытий и новых решений вклад в развитие экономики Российской Федерации и увеличение несырьевой доли в экономике Российской Федерации, а также и достойная оплата учёным.

Решение

Предлагаю в Российской Федерации в замен рейтинга (индекс) цитирования и обязательной публикации за рубежом вести "Рейтинги на основе количества применений и результатов применения "изобретения", как формул, материалов, изделий, так и в товарах, работах и услуг". Федеральным, региональным, местным властям предоставлять объекты (к примеру разбитые дороги или дороги без покрытия, ветхий или разрушившиеся мосты, грязную воду и т.д.) для демонстрации "изобритения" и улучшения качества жизни.
Должна быть предварительная регистрация изобретения с присвоением номера изобретения и автоматическая отправка статьи с номером регистрации в газету или журнал. Чтобы не воровали конкуренты изобретение, сделанные нашими учёными и в нашей стране. Система должна быть российской и отчасти закрытой, чтобы российские учёные, исследователи получали добрую оплату, премии и для процветание российских предприятий, организаций. А если не нашли применение в России, тогда и продавать за рубеж за хорошие деньги.

К началу списка инициатив