Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Ф52199
Уровень инициативы:
Федеральный

Введение прозрачной системы контроля за работой чиновников - «большой брат»

Ввиду непрозрачности системы контроля работы чиновников, они работают неэффективно.

Практический результат

С помощью системы контроля за чиновниками "большой брат", заказчик услуги по управлению (население РФ), сможет быть в курсе работы этих чиновников, контролировать их эффективность и мотивировать к добросовестному исполнению своих обязанностей. Этот проект даст наибольшую прозрачность о нехватке которой так часто говорят.

Решение

Региональные чиновники основных направлений власти (губернаторы, мэры и министры) в рабочее время обязаны будут носить очки оборудованные видеорегистратором с функцией записи звука, которые будут вести прямую трансляцию в сети интернет на отдельном портале, далее записи этих трансляций будут храниться на этом же портале.
Примечание: выше озвученные должности необходимо освободить от владения государственной тайной либо ни коим образом не разглашать её в трансляциях. Трансляции будут отключаться на время посещения туалетов, а также на особых заседаниях имеющих гриф "закрытое". Практику прямых и архивируемых видеотрансляций так же полезно будет ввести при приёме экзаменов в институтах (с введением лотерейной системы выдачи билета), при проведении собеседований в государственные структуры без грифа "секретно". Отдельные, нетранслируемые но архивируемые видеотрансляции можно ввести для работников полиции и других ведомств, и в случае претензий к какому либо сотруднику можно будет легко поднять видеозапись нужного эпизода.
"Мозги" устройства будут крепиться на поясе. Камера с микрофоном, тонким проводком подводиться и крепиться на душку либо специальных либо обычных очков.

К началу списка инициатив