Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Ф52404
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать социальную полицию

На данный момент в стране остро не хватает социальной службы или органа, который будет заниматься социально-бытовыми вопросами. Часть функций этого органа сейчас выполняет полиция, часть районная администрация, часть вопросов вообще никем не контролируется.

Практический результат

Повысится уровень жизни граждан, дворы будут чище, газоны целы, грязь не будет разноситься машинами. Будет пополняться муниципальный бюджет который можно будет тратить на полезные вещи.
Существующие органы освободятся от непрофильных функций, например полиция часто безрезультатно приезжает, чтобы утихомирить шумных соседей, освободившееся время можно потратить на охрану порядка.
Незаконную торговлю хоть кто-то будет контролировать на регулярной основе, а не эпизодические рейды, которые не решают проблему.

Решение

Я предлагаю создать социальную службу которая будет контролировать следующие вопросы:
- штрафовать авто за парковку на газонах и тротуарах во дворах и придомовых территориях;
- штрафовать за неправильный выгул домашних животных, в неположенных местах, возможно контролировать наличие чипов или документов;
- штрафовать соседей за нарушение тишины (полиция не должна этим заниматься);
- контролировать незаконную уличную торговлю внутри кварталов (сейчас это функция администраций районов, у которых как правило нет ресурсов на это);
-контролировать незаконную рекламу внутри жилых кварталов (расклейщики объявлений и т.д.).
-возможно какие-то другие вопросы которыми занимается участковый.
Подобные службы есть во многих развитых странах мира.

К началу списка инициатив