Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
45Ф52573
Уровень инициативы:
Федеральный

Приборы учета

Все ресурсы поставляемые гражданам, ИП, юридическим лицам требуют учета. В настоящее время все проблемы по учету, передаче показаний, поверке и замене приборов учета ресурсов (электроэнергии, теплоснабжения, газоснабжения и др.) ложатся на лиц кому поставляют ресурсы. Потребителям ресурсов сейчас навязали: следить за поверкой приборов учета, передавать показания в определенный числа месяца, если не передал - последствия, вдруг поломался прибор учета монополист санкции. Купил товар (ресурс) и забыл. Практика по учету поставщиком поставляемого ресурса применяется в странах Европы.

Практический результат

Снижение социальной напряженности населения, малого предпринимательства, а также граждан РФ пенсионного возраста. Потребитель ресурса получает свои права, получил-заплатил. Поставщик-монополист сам учитывает поставленные ресурс.

Решение

Поставляют ресурсы в основном монополисты и то, что поставил монополист учитывать должен он, проводить поверку своего оборудования по учету поставленного вида ресурса,его своевременную замену.
Потребителю разрешить проверять документы на приборы учета.

К началу списка инициатив