Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф52839
Уровень инициативы:
Федеральный

Отменить закон, запрещающий оставлять автомобиль ближе 200 м от берега реки или водоема

В большинстве мест дороги идут вдоль речки, и отогнать машину за 200 м от реки, просто невозможно. А если есть где оставить машину, мало кто согласится оставить её без присмотра и уходить за 200-400 м. Если вы приехали на рыбалку с лодкой и прочими припасами, возникает большая проблема всё это перенести до берега за 200 м, особенно пенсионерам. А после рыбалки, когда начинает припекать солнце, всё это по жаре тащить обратно до машины – кому понравится?
Особенно неприглядно смотрятся все эти испытания и пытки, новым законом, для простых людей, на фоне грубого нарушения законодательства толстосумами. Богатые строят отдельные дома и целые поселки в водоохранных зонах. Предприимчивые «предприниматели» захватывают берега целыми километрами, ставят шлагбаумы и делают подъезд к берегу платным. В нарушение закона водоохранная зона распахивается.
Вместо того чтобы ужесточить закон, против незаконного захвата и использования береговой полосы. Законодатели отыгрываются на простых людях, которые практически лишаются отдыха на природе и рыбалки. Почему законодатели пекут законы против народа как пирожки, а полезные, необходимые законы, вроде 20 статьи, не могут принят который год? Не пора ли менять самих законодателей?
В разных краях чиновники начинаю использовать этот закон в разное время. Чтобы эта «приятная неожиданность» не застала вас врасплох, голосуйте за отмену этого закона сейчас, не дожидаясь его применения в ваших районах.

Практический результат

В результате отмены этого закона, народ снова сможет отдыхать и рыбачить. Обеспечить чистоту береговой полосы и пожароопасность следует другими методами. Необходимо штрафовать и наказывать тех граждан, кто загрязняет береговую полосу разными отходами. А запрещать вообще подъезжать к берегу на машине проблему не решить. Наоборот некоторые граждане будет лениться собирать после себя мусор и тащить его за 200 м до машины.

Решение

Отменить закон, запрещающий оставлять автомобиль ближе 200 м от берега реки или водоема. Ужесточить закон против незаконного захвата и использования береговой полосы. Увеличить штрафы и сроки наказания за строительство в водоохранных зонах. За распашку земли, за захват водоохраной зоны в частную собственность.

К началу списка инициатив