Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
47Р53327
Уровень инициативы:
Региональный

Создание в каждом сельском поселении Ленинградской области мест бесплатного долива питьевой воды

В сельских поселениях как Ленинградской области, так и других субъектов России, имеющих сельские населенные пункты, нет общественных мест, где можно было бы бесплатно налить в бутылку питьевой воды.
Для взрослого человека норма воды в сутки – 1,5-2 литра, при этом такие напитки как чай, кофе, лимонады, не выполняют важнейшую функцию воды. Люди в сельских поселениях обладают меньшим финансовым достатком, что не позволяет тратить деньги на, вроде бы, недорогой ресурс - питьевую воду. Возможность пить кипяченую воду, налитую из-под крана не всегда представляется возможным.
Появляется необходимость создания в каждом сельском поселении места, где можно было бы налить питьевую воду в бутылку. Особенно это необходимо в летний период. Нормальное функционирование организма требует соблюдения ежедневной нормы выпитой воды, нужно создать такую возможность на уровне поселений Ленинградской области.

Город: Выборг

Практический результат

Улучшатся условия для ведения здорового образа жизни среди населения сельских поселений Ленинградской области, а именно появится возможность бесплатно доливать питьевую воду в бутылки для соблюдения суточной нормы.

Решение

Создать в каждом сельском поселении Ленинградской области место бесплатного долива воды в бутылку.
Данное место должно находится рядом с административным центром поселения и быть доступным минимум 12 часов в сутки.

К началу списка инициатив