Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
48Р54170
Уровень инициативы:
Региональный

Запретить использование звуковой автосигнализации и ввести критерий оценки шума для автотранспорта (ввести штраф за шум)

Все чаще и чаще на автомашинах стали использовать акустические звуковые системы. Подчас стекла дрожат, когда мимо дома проезжает такая машина, из окон которой звучит громкая музыка ("музыкальная шкатулка"). Водитель как правило даже не думает об окружающих вынужденных слушать этот шум. В основном такое часто бывает летом, когда на улице жарко и люди открывают окна. И вот посреди ночи приезжает такая музыкальная шкатулка и стекла начинают дребезжать. Дети просыпаются, люди возмущаются. И нередко бывает ночью начинает работать звуковая автосигнализация (купили самую дешевую через интернет лишь-бы орала), а люди страдают, хотят отдохнуть и выспаться, но при этом должны слушать этот шум.

Город: Липецк
Улица: ул. Шерстобитова С.М.

Практический результат

Благодаря этому улучшится психологическое состояние людей, улучшится безопасность во дворах станет тише и спокойней. "Громкий" транспорт перестанет отвлекать внимание других водителей, а следовательно на дорогах станет безопаснее.

Решение

Принять закон, разрешающий использование в транспортном средстве акустической звуковой аппаратуры не выше 60 дБ.
За превышение (как за нарушение) штрафовать (периодически проверять).
Запретить использование звуковой автосигнализации ( использовать "тихую" тревогу - на брелке владельца), за нарушение штрафовать.
Запретить в ночное время в жилых (спальных районах) издавать шум независимо от источника такового с 21.00 до 07.00.
Все выше перечисленное оформить законодательно.

К началу списка инициатив