Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р54259
Уровень инициативы:
Региональный

Отменить платную парковку и штрафы за неуплату парковки для инвалидов 1, 2 группы

Отменить платную парковку и штрафы за неуплату парковки для инвалидов 1, 2 группы.
Для инвалидов Москва с каждым годом становится все более и более не комфортным городом для проживания и передвижения на личном автотранспорте (недостаточное количество парковок для инвалидов и они всегда заняты другими автомобилями).
С каждым годом платных парковок становится все больше и больше и похоже что скоро во всех дворах придется платить за оставленную машину. Штрафы тоже растут каждый год в отличие от размера пенсии.
Если поликлиника находится в зоне платной парковки, то невозможно пользоваться медицинскими услугами или придет штраф за неуплату парковки (или мест для инвалидов нет или они заняты и приходится парковать машину на "платном" месте).
Сейчас ВТЭК выдает всем инвалидам, имеющим на это право, специальные знаки для их транспортных средств, которые индивидуальны и их легко идентифицировать. Вот пусть и проверяют эти знаки на предмет имеет право или нет пользоваться льготой.


Практический результат

Создание реальной,доступной и комфортной среды обитания, проживания и обеспечивания нормального передвижения по г.Москве на личном автотранспорте, а при необходимости и по России, инвалидов 1, 2 группы, которые передвигаются на своих транспортных средствах по медицинским показаниям.

Решение

Необходимо создать условия для комфортного проживания и передвижения по г.Москве инвалидам.
Для этого необходимо: отменить платную парковку и штрафы за неуплату парковки для инвалидов 1, 2 группы или на порядок увеличить размер пенсии инвалидам, чтобы они могли оплачивать платную парковку и штрафы.
Особенно это актуально для инвалидов 1, 2 групп с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются на своих транспортных средствах по медицинским показаниям для обеспечения своей нормальной жизнедеятельности.

К началу списка инициатив