Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77Р54400
Уровень инициативы:
Региональный

Сезонный полив Московских дворов

Московские дворы в летнее время уже давно не поливают водой. Газоны, тротуары и дворовые территории становятся пыльными, в моем случае это район Солнцево г.Москвы. С учётом большого количества автомобилей в летний период, не всякая спецтехника может проехать во двор для полива.


Практический результат

Чистые тротуары и газоны Московских дворов, здоровые жители Столицы, заинтересованность Московских дворников в качественной уборке наших дворов.

Решение

Сезонно при устойчивой утренней температуре воздуха выше 15 градусов Цельсия обязать дворников ГБУ "Жилищник" дважды в день с 5:00 до 06:00 и с 16:00 до 17:00 поливать тротуары и газоны придомовых территорий Московских дворов.
Через систему электронных опросов "Активный гражданин" поставить на голосование вопрос сезонного полива дворниками тротуаров и газонов придомовых территорий Московских дворов.
Создать приложение, в котором каждый житель Москвы может голосовать за работу того или иного Московского дворника, сообщать о нарушениях сроков полива дворов, избирать лучше дворника Москвы.

К началу списка инициатив