Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52Ф54497
Уровень инициативы:
Федеральный

Обезопасить проживание пожилых граждан, детей и инвалидов в городских квартирах

Безопасность людей от любителей посещать чужие квартиры обеспечивается древним не особо затратным способом - развешиванием на под"ездах некоторых домов предупреждений об участившихся случаях мошенничества.
С огромной долей уверенности можно сказать, что в эти случаи будут внесены коррективы и они будут происходить на регулярной основе.
Самозанятых на этом "рынке" достато - установка фильтров воды, замена старых ден.знаков на сверхновые или их обмен на свежие лекарства. Могут, конечно, обойтись и без всяких подобных изысков, но стоить это будет уже дороже. Обходчики квартир особо не привередливы - им только домочадцев побеззащитнее, да убраться восвояси без особых помех. Со всеми трудами управляются засветло, пока ненужная здесь родня беззащитных отсутствует и квартира + в ней присутствующие в полном распоряжении промышляющего люда. И вот так, безо всяких порожних направлений и рекомендаций от славных бирж труда - КПД упорных и трудолюбивых стремится к бесконечности.

Практический результат

Защита пожилых людей, детей в отсутствии взрослых, инвалидов, одиноких женщин от посягательств злоумышленников, всякого рода маньяков, педофилов и тому подобных.

Решение

Оснащать городские квартиры граждан кнопками тревожной сигнализации с выводом сигнала тревоги в дежурную часть полиции.
Стоимость подключения тревожных кнопок не должна превышать 30% от МРОТ.
Помимо этого не должно браться никаких дополнительных платежей т.к.труд полицейских и так высоко оплачиваеся за счет налогов населения.
Вызов с такой кнопки должен считаться боевой тревогой для дежурного полицейского состава и прибытие на место вызова осуществлять по нормативам скорой медпомощи.

К началу списка инициатив