Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
35М54615
Уровень инициативы:
Муниципальный

Кронирование тополей. Обрезка на высоте шести метров.

Город Вологда поражает своих гостей неухоженностью зеленых насаждений.
Трудно найти в России город со столь заросшими старыми деревьями парками, дворами, прилегающими к дорогам территориями. Однако власти города раз за разом год от года ссылаются на нехватку денег в бюджете.
Тем временем, улицы города превратились в опасные территории, где страшно проходить мимо падающих, сломанных накренившихся, засохших деревьев.
Особенной проблемой являются тополя, высота которых достигает 15 метров.
Помимо тополиного пуха, который в изобилии лежит на улицах каждый год, город атакуют полчища тополиной моли. Она повсюду, и в наших квартирах и на улицах и в школах и в детских садах.Администрация города отписывается на жалобы граждан примерно одинаково «тополиная моль не представляет угрозу для населения». А значит принимать какие-либо меры не собирается.
Тополя чаще всего падают и ломаются во время сильных ветров, но никто их даже не убирает. Одно дело если дерево упало на проезжую часть или в центре города, но когда это происходит вдали от Администрации и здания Правительства никому и дела нет, лежат и гниют.

Город: Вологда

Практический результат

Тем самым не ухудшится экологическая обстановка в городе (город не оголится), сократится количество пуха и тополиной моли, снизится вероятность падения деревьев при сильном ветре и просто «от старости».

Решение

Очистить наш город от упавших, падающих, мертвых деревьев.
В первую очередь начать нужно с кронирования тополей, т.е. обрезки их на высоте 6 метров.

К началу списка инициатив