Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф54661
Уровень инициативы:
Федеральный

Экологическая реклама на телевидении и радио

Граждане РФ ввиду отсутствия должного экологического воспитания, не задумываясь о последствиях для окружающей среды, оставляют отходы после пребывания в местах своего отдыха на природных территориях, в том числе особо охраняемых. Экологическая ситуация в лесах и водоёмах удручает. Они попросту превращаются в свалки. Сегодня можно увидеть горы пластиковой тары даже в труднопроходимых и самых живописнейших местах. Стоит отметить, что такой инструмент как штраф за выброс мусора в неположенных местах совершенно нерабочий из-за отсутствия контроля.

Практический результат

Короткие экологические видеоролики на телевидении и экологическая реклама на радио в короткие сроки и массово сформируют привычки правильного экологического поведения. Пропаганда бережного отношения к природе решит проблему массового выброса мусора на природных территориях и повысит экологическую ответственность граждан РФ.

Решение

Одним из наиболее эффективных методов по усилению экологического воспитания нации может стать экологическая реклама на телевидении и радио.

К началу списка инициатив