Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61М54682
Уровень инициативы:
Муниципальный

Больница для жителей мкр.Молодежного

В настоящее время мкр.Молодежный является домом для более чем 15 тыс населения г.Новочеркасска (10 я часть жителей города). На территории функционируют 2 школы, 3 детских садика. Однако более 40 лет жители вынуждены за мед. помощью обращаться в МБУЗ «Городская больница №2», расположенную на расстоянии более 4 км, которая обслуживает жителей пос.Соцгород (около 8 тыс) и жителей мкр.Молодежного (15 тыс). За 40 лет была 1 попытка помочь жителям в обеспечении оказания мед. услуг. В мкр.Молодежном работало несколько кабинетов, но это продлилось всего 2-3 года и конечно не перекрывало нужд населения.
Следует отметить, что зачастую чтобы попасть к определённому специалисту в указанной выше поликлинике необходимо заранее (в 6-7 часов утра) приезжать и брать талончик (электронная запись не работает), а уже потом приезжать второй раз для того чтобы попасть к необходимому специалисту. Данное обстоятельство ограничивает возможность оставить ребёнка, например, в детском саду и осуществить поездку за талончиком. Отдельно следует отметить, что в зимнее время года автобусный транспорт осуществляет поездки реже в связи с погодными условиями, а когда приезжает, то на остановке скапливается множество людей, стремящихся уехать по своим делам в центр. Транспорт в мкр.Молодежный ездит только малой вместимости, что исключает возможность проезда мамочек с коляской. Альтернативный путь из Молодежного пролегает через ж/д станцию, а это преодоление надземного перехода с коляской при любых погодных условиях, превращающееся в опасный квест или риск жизнью при преодолении ж/д путей напрямую по земле.
Учитывая вышеизложенное, считаем отсутствие медицинского учреждения на территории мкр.Молодежного вопиющим нарушением прав жителей.


Практический результат

Население мкр.Молодежного, а также, пос.Цыганского будет получать своевременную медицинскую помощь. Мамочкам не надо будет таскаться в переполненном транспорте за 4 км в поликлинику. В мкр.Молодежном проживают высококлассные специалисты-медики. Они могут получить рабочие места по месту жительства.

Решение

Предлагаем, средства на приобретение и установку модульного здания детской поликлиники, выделяемые областным бюджетом г.Новочеркасску, потратить на поликлинику в мкр.Молодежном с дооснащением кабинетами и для наших пожилых жителей.

К началу списка инициатив