Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
77М54745
Уровень инициативы:
Муниципальный

Обустройство народного парка «Пресса» во дворе д.23 и 27 по 5-й ул.Ямского поля

Во внутреннем сквере пяти домов находится небольшой сквер. Это единственный островок зелени в нашем районе, который хотят застроить объектами социальной и коммерческой недвижимости, тем самым усугубив экологическую, транспортную ситуации для жителей этих пяти домов. Проводилось неоднократно собрание жильцов, на котором все выступили против точечной застройки.
Все социальные объекты, которые необходимы, есть в шаговой доступности. У нас ни одного парка рядом. До ближайшего полчаса пешком.
Так же, если произойдет застройка околодомовой территории, автоматически жильцам 5-ти домов негде будет ставить свои автомобили. Двор не сквозной, а тупиковый.
Рядом находится телеканал Россия, и весь этот район исторически связан со СМИ.

Город: Москва
Улица: ул. Ямского Поля 5-я
Дом: 23к1

Практический результат

1. Патриотическое воспитание подрастающего поколения, который идут через этот сквер в школу.
2. Улучшение экологической обстановки в центре, где и так дышать нечем.
3. Улучшение транспортной ситуации на 5-й улице Ямского поля, т.к. сейчас жильцы паркуются во дворе.

Дополнительные материалы

Решение

Предлагается:
обустроить народный парк рядом со зданием телерадиокомпании "Россия" внутридворовой территории дома по ул 5-я Ямского Поля 23 корп.1 и 2 и д.27 на месте снесенного детского сада.
Название парка "Пресса" предложили муниципальные депутаты района Беговой, т.к. исторически эта территория связана с медийными структурами и многие жители являются их сотрудниками.
На участке порядка 4 Га можно обустроить сквер или аллею памяти журналистам, погибшим в горячих точках, что будет прекрасным примером патриотизма для детей , идущих в школу по этой аллее.

К началу списка инициатив