Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
18М54892
Уровень инициативы:
Муниципальный

Перенос запланированного строительства Торгового центра с перекрестка улиц Автозаводская и Союзная (территория небольшого пруда рядом с домами 19, 19А, 20, 20А по ул.Автозаводская) и благоустройство пруда и его территории

Не так давно стало известно о планах строительства Торгового центра на пересечении улиц Автозаводская и Союзная, на текущий момент на месте будущей стройки ТЦ располагается небольшой пруд. В связи с приближающейся стройкой, с разных сторон пруд засыпали землей, каким то мусором, превратили рекреационную зону в свалку. Микрорайон 8 - относительно новый, Но он не испытывает нехватки в торговых центрах, рядом находится ТРЦ Петровский, ТРЦ Столица, ТРЦ Италмас, Строительный Центр «Азбука ремонта». В тоже время есть другие районы города где нет такого обилия торговых центров.

Город: Ижевск

Практический результат

Высокая плотность застройки привела к тому что в Микрорайоне 8 нет нормальных зон отдыха, рекреационных зон, заставленные дворы, машины, пешеходы. Водоем, расположенные на территории Микрорайона 8, необходимо сохранить, что положительно скажется на экологии микрорайона.

Дополнительные материалы

Решение

Необходимо перенести строительство никому ненужного торгового центра, в другое место, благоустроить пруд и его территорию, очистить пруд от мусора и накопившихся иловых отложений.
На берегу пруда можно установить скамейки, обустроить дорожки для прогулок, вокруг пруда можно расположить так называемую тропу здоровья.

К началу списка инициатив