Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
03Ф54980
Уровень инициативы:
Федеральный

Российский автомобиль или субсидия на приобретение его для многодетных семей

В нашей стране много семей, которые имеют 3 и более детей разных возрастов.
В наше непростое время, детей одних отпускать куда-либо боязно.
Детей нужно водить: одного в сад, другого в школу, третьего на какие то дополнительные занятия или в поликлинику. И не всегда, все эти объекты находятся в непосредственной близости друг от друга. Если одного отвести в сад, то с другим можно не успеть на прием к врачу по записи, а ведь родителю еще и на работу нужно успеть.
Не каждая многодетная семья может позволить себе приобретение автомобиля. Ездить на общественном транспорте - затратно, как в денежном эквиваленте-(родитель+дети), так и во временном (много времени уходит).
Ну и конечно же безопасность-в своем авто, дети будут находиться в автокреслах, или пристегнуты удерживающими средствами, что в автобусах(трамваях) общественного пользования не представляется возможным, и зачастую дети стоят во время движения транспорта, что представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка.

Практический результат

Почему отечественных? - ответ прост, таким образом, снимутся вышеописанные проблемы для многодетных семей, и будет поддержка для производства российского автомобилестроения.

Решение

Поэтому, я предлагаю следующее:
Правительству рассмотреть и принять закон, в котором будет предусмотрено выделение субсидии, или предоставление целевого сертификата на приобретение отечественного автомобиля для семей, в которых 3 и более детей.

К началу списка инициатив