Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
29Ф55640
Уровень инициативы:
Федеральный

Перенести «День защитника Отечества» (23 февраля) на «День народного единства» (4 ноября)

В истории России и по настоящее время происходило и происходит много событий способствующих вставать людям на защиту своей родины от поработителей и иных агрессоров-захватчиков. Из истории праздников «День защитника Отечества» и «День народного единства» следует, что в первом чествуются бойцы регулярных военизированных формирований, а во втором в том числе и бойцы народного ополчения. Из смысла названия “защитник отечества” следует, что таковым является каждый человек всеми своими возможностями демонстрирующий своё изъявление и прилагающий всемерное усилие к свободе страны от захватчиков.
В ФЗ РФ «О ветеранах» перечисляются лица действительно заслужившие звания защитника Отечества, однако бойцы народного ополчения там к сожалению, отдельно не названы.
У всех родов войск есть отдельные дни их празднования, поэтому излишним становится отдельный всеобщий день празднования у всех военнослужащих.

Практический результат

Устранение двойственности праздников, приведение в действие единства народа и армии, повышение уровня патриотических чувств в обществе, приведение в соответствие названия праздника к его смысловой нагрузке.

Решение

Перенести «День защитника Отечества» (23 февраля) на «День народного единства» (4 ноября) при этом сохранив название «День защитника Отечества».

К началу списка инициатив