Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф55653
Уровень инициативы:
Федеральный

Восстановление вечерних школ

К вам обращаются родители детей, обучающихся МДОУ ВСОШ № 1 города Азова. Неужели "школа без неудачников " заканчивает свою деятельность в 2019 году? Скольким детям, находящимся в трудной ситуации ,она дала путевку в жизнь. Общественность, родители, выпускники обеспокоенны таким поворотом в жизни этой школы. Грядущая реорганизация в корне разрушает структуру школы с ее устоявшимися традициями ,своим укладом и, главное, педагогическим коллективом, который находит человеческий подход к нашим "трудным детям", у которых были сложности в освоении учебных программ, в силу жизненных обстоятельств или особенностей развития ребенка ,а также трудности с социальной дезадаптацией. Эти причины являются веским основанием у большой части детей и родителей в пользу выбора именно этой школы для дальнейшего обучения. Но в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 года № 1015, с изменениями на 17.07.2015 г. " Форма получения общего образования и форма форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями ( законными представителями )несовершеннолетнего обучающего. При выборе родителями ( законными представителями )несовершеннолетнего обучающего и формы обучения учитывается мнение ребенка (часть 4 ст.63 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ" Об образовании в РФ"). Наше мнение и мнение наших детей по данному вопросу, таким образом, просим принять во внимание . В сложившейся сложной жизненной ситуации нам очень подходит очно- заочная и заочная формы обучения, позволяющая сконцентрировать внимание наших детей на тех предметах, где имеются проблемы в знаниях, дающая возможность сочетать учебу с работай.
"Принять, понять, помочь, поддержать ученика " - таково кредо педагогического коллектива этой школы, помогающей нашим детям получить основное общее образование, в которое, в свою очередь, позволяет подросткам в дальнейшем приобрести профессию.
Нас родителей, всегда поражало то терпение, та мудрость, доброта и понимание детской души, которыми обладают учителя этой школы. Данна школа является последней инстанцией для для детей, у которых не сложилось уже отношения в других образовательных учреждениях, и предстоящее присоединение к другой школе может стать для них еще одной психологической травмой. Мы считаем ,что готовящееся решение о присоединении нашей школы к обычной общеобразовательной школе, чревато изменением ее статуса. Это решение является непродуманным, на наш взгляд. Оно может нарушить законные права наших детей и привести к негативным последствиям в их судьбах.
Надеемся что нас услышат и примут правильное решение о сохранении статуса этой школы и сохранения здания, в котором обучались наши дети. Оно находится в центре города и туда удобно добираться нашим детям.
Не лишайте наших детей будущего.

Практический результат

Принятие решений на федеральном уровне.

Решение

Восстановление вечерних школ.

К началу списка инициатив