Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
69М56070
Уровень инициативы:
Муниципальный

Запретить строительство промышленных объектов между деревнями Лебедево и Курово Никулинского сельского поселения Тверской области

По информации из открытых источников в прессе и заявлению чиновников администрации Тверской области, Калининского района и Никулинского сельского поселения в непосредственной близости от деревень Раслово, Курово и Лебедево планируется строительство завода по переработке листового стекла, а также других промышленных объектов в рамках проекта "индустриальный парк Раслово".
Анализ методов стекольной промышленности показывает, что данная деятельность не является экологически безопасной. К проблемам экологии в стекольном производстве относят твердые отходы стекла, выбросы в атмосферу и загрязнение сточными водами.
Основная доля загрязнения природы приходится на твердые частицы, которые выбрасываются в атмосферу стекольными заводами. Именно поэтому считаем строительство такого промышленного объекта в непосредственной близости трех деревень нанесет непоправимый вред экологической обстановке, негативно скажется на здоровье наших детей.
Решение об организации промышленной зоны принято без ведома и участия местных жителей. Нам не нужна промзона. Мы не хотим смотреть на заводы из окон наших домов. Мы против нарушения экосистемы окрестностей наших деревень. Считаем, что при реализации данного проекта в первую очередь следует принимать во внимание мнение жителей, а не действовать вопреки ему.

Город: Тверь

Практический результат

Сохранность экосистемы, отсутствие промышленных объектов в деревнях.

Решение

Запретить строительство промышленных объектов вблизи деревень Лебедево, Курово, Раслово.

К началу списка инициатив