Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
59Ф56303
Уровень инициативы:
Федеральный

Сократить школьное образование до 9-10 классов

В настоящее время достаточно много молодей людей, которые находятся на иждивении родителей до 20-25 лет с учетом окончания ВУЗа и трудоустройства. Увеличение с 10 до 11 классов не дало желаемого результата, население от этого грамотнее не стало, качество образования не улучшилось. В СССР благодаря "десятилетке" запустили первого человека в космос, а в Финляндии сейчас используется "девятилетка".

Практический результат

В первую очередь данной инициативой юноши и девушки начнут более рано "вставать на ноги", быстрее станут самостоятельнее. Во-вторых, более ранний выход из школ и ВУЗов позволит увеличить число работающего населения. Люди станут строить карьеру с возраста когда они наиболее активные, а более ранее начало трудовой деятельности позволит перекрыть соотношение пенсионеров к работающему населению.

Решение

Предлагается хотя бы вернуть "десятилетку", которая использовалась в СССР, так как дети сейчас, как правило, стали более смышленее и быстрее развиваются.
В идеале сократить до 9 лет школьное образование, но к этому пока население ещё не готово. Гражданин должен заканчивать школу в 16 лет, а дальше решать идти работать ему или продолжать обучение в ВУЗе.

К началу списка инициатив