Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
91Ф56381
Уровень инициативы:
Федеральный

Создать «Банк идей»

В последнее время на самом высоком уровне звучат призывы к импортозамещению и возвращению в страну талантливых людей, которые уехали за рубеж из-за низкого материального вознаграждения их деятельности.
Однако и среди простых граждан есть люди, с хорошими идеями, которые они не могут самостоятельно реализовать по финансовым и другим существенным причинам.
Раскрыть сущность своих идей многие опасаются, из-за того, что их идеи будут позаимствованы более предприимчивыми людьми без какого бы то ни было вознаграждения.
Предложение о создании "Банка идей" направлено на то, чтобы аккумулировать поступившие идеи от физических или юридических лиц и в случае признания идеи перспективной – обеспечить материальное вознаграждение автору этой идеи.
Полагаю, что создание такого учреждения позволит нашим гражданам вносить свой вклад в развитие нашей страны с пониманием, что государство готово поддерживать активных граждан не только морально, но и материально.

Практический результат

Создание "Банка идей" позволит:
1. Государству собирать и реализовывать идеи, которые "пылятся под матрасами" людей.
2 . Авторам идей - получить достойное вознаграждение за свой вклад в экономические, социальные и иные сферы государственного развития.

Решение

1. Создать "Банк идей" на базе существующих министерств и ведомств.
2. Разработать программное обеспечение для анализа идей на предмет полезности и перспективности их внедрения, а также расчета экономической, или иной прибыли и определения размера вознаграждения авторам идей.

Дополнительные материалы

К началу списка инициатив