Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
52М56459
Уровень инициативы:
Муниципальный

Нижний Новгород - продлить выделенную полосу для общественного транспорта до пл. Лядова

Жители нашего города, передвигающиеся на общественном транспорта, такие как пенсионеры, студенты, люди без личного транспорта, составляют большую часть населения Нижнего Новгорода.
Несмотря на это, им приходится тратить большое количество времени для того, чтобы добраться до нужного места.
Бесконечные стояния в пробках, медленное движение автобусов, троллейбусов и маршруток, долгое ожидание транспорта (особенно зимой) влекут за собой значимую потерю времени, которое можно было бы потратить на более продуктивные занятия, а также увеличение дискомфорта и порой физическое недомогание (например, после долгого ожидания транспорта на остановке в зимний период).
Кроме того, единица общественного транспорта способна вместить до 90 человек, в то время как автомобили вмещают 4-6 человек, но, чаще всего, на автомобиле перемещается один человек.
В этом ключе, общественный транспорт представляет собой более компактное, экономное и экологичное средство перемещения. Поэтому администрация города должна отдавать больше внимания и вкладываться в общественный транспорт.

Город: Нижний Новгород
Улица: пр-кт. Гагарина

Практический результат

1. Сокращение времени на перемещение по городу для большого количества жителей Нижнего Новгорода (пенсионеры, студенты, другие категории граждан, не обладающие личным транспортом).
2. Увеличение пропускной способности (больше людей сможет перемещаться по этой выделенной линии в общественном транспорте).
3. Снижение времени ожидания транспорта (особенно актуально для зимнего и холодного периодов).
4. Снижение дискомфорта и психологического напряжение за счет того, что жителям не придется стоять в пробках, передвигаясь общественным транспортом.
5. Положительное влияние на экологию, так как единица общественного транспорта способна перевозить большее количество людей, чем один автомобиль, соответственно уменьшается загрязнение окружающей среды.

Решение

Для того, чтобы сократить вышеперечисленные негативные влияния на повседневную жизнь жителей города, необходимо к началу 2020 года:
1. Продлить выделенную полосу до площади Лядова.
2. Кроме того, начать планировать внедрение выделенных линий для общественного транспорта по всему городу.
3. Все это должно сопровождаться грамотным и комплексным планированием, направленным на расширение существующих дорог в городе с добавлением большего количества полос, для увеличения пропускной способности и снижения числа пробок.
4. А также, администрация города в целом должна отдавать больше внимания и вкладываться в общественный транспорт.
Общественный транспорт должен стать действительно удобным и доступным для большинства жителей города.

К началу списка инициатив