Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
63Ф56535
Уровень инициативы:
Федеральный

Увеличение оплачиваемого отпуска

В настоящее время прорабатывается предложение "об уменьшении трудовой недели до 4 дней". Не стоит уменьшать трудовую неделю, один день в неделе ничего не даст, но придется перелопатить всю государственную систему - продумать работу школ, садов, больниц и др., на что уйдет масса времени, в последствии от которой пострадают работодатели и бизнесмены страны.
Сегодня для качественного лечения в пансионате санаторно-курортного лечения необходим отдых в 21 день, для жителей отдаленных регионов, сюда добавляется дорога - это до 4 дней туда и обратно, итого 26 дней, и всего остается 2 дня от отпуска. А учитывая, что большинство компаний, придерживаются делить отпуск пополам, итого всего 14 дней на отдых, с учетом дороги, тяжелых зим и увеличения пенсионного, здоровье за один день в неделю, увы не поправить.

Практический результат

Данное предложение повлияет на работоспособность граждан РФ, здоровье и общее самочувствие. Некоторые граждане смогут провести свой отпуск с целью помощи старикам, проживающим в деревнях и селах нашей страны. Дети нашей страны в летнее время смогут находиться все лето с кем-то из родителей.

Решение

Внести поправки и уточнения в Трудовой кодекс РФ:
"Для работающих граждан РФ ежегодный основной отпуск не может быть менее 45 календарных дней, причем по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 21 календарного дня.
Для граждан имеющие "особые преимущества" перед Законом (инвалиды, студенты, медики, учителя, воспитатели и др.) увеличить ежегодный основной отпуск не более 7 дней соответственно.".

К началу списка инициатив