Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
67Ф56606
Уровень инициативы:
Федеральный

Объявить амнистию по административным правонарушениям в сфере ПДД с лишением права управления транспортным средством

В России более миллиона людей лишены права управления транспортными средствами за совершённые единожды в своей жизни правонарушения.
За частую это люди или обманутые сотрудниками ГИБДД которые воспользовались незнанием нарушителем своих прав или люди совершившие данные деяния в следствии душевных волнений и переживаний (роды жены, срочная новость которая послужила причиной правонарушения и ТП).
Для многих это стало причиной вынужденного увольнения с работы или ухудшения материального положения.
Государство только ужесточает нормы в сфере ПДД но не берёт в учёт причины совершения данного правонарушения и последствия для материального положения и душевного состояния привлекаемого впервые в своей жизни лица.

Практический результат

Многие граждане совершившие данные правонарушения впервые и осознавшие свою вину получат возможность снова работать водителями, управлять личными и служебными транспортными средствами а так же поверить в гуманность российского законодательства.
Уменьшиться озлобленность граждан на власть. Будет соблюдено право граждан на ошибку путём раскаяния.

Решение

Объявить в России амнистию по административным правонарушениям в сфере ПДД с наказанием в виде лишения права управления транспортными средствами для лиц совершивших данное деяние впервые в жизни, погасивших задолжности по штрафу за данное правонарушение в течении года с момента совершения сразу или частями и чей срок лишения водительского удостоверения уже истёк.

К началу списка инициатив