Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61Ф56814
Уровень инициативы:
Федеральный

Резко поднять рождаемость в стране путём изменения закона о наследовании

В России снижается численность населения, власти пытаются повысить рождаемость путём введения различных выплат из бюджета, но ничего не происходит, население продолжает вымирать. Хочу подсказать властям лёгкий способ увеличения рождаемости сразу процентов на десять.

Практический результат

Резко повысится рождаемость и Россия выйдет из демографической ямы. Рождаемость увеличиться быстро и скачкообразно, сразу процентов на десять. Никаких дополнительных трат из бюджета не потребуется.

Решение

Необходимо внести в закон о наследстве два маленьких изменения. В России редко пишут завещания, поэтому для наследования введены очереди наследников. Существуют наследники первой очереди, наследники второй очереди и т.д.
Первое изменение. Ввести нулевую очередь. В эту очередь включить всех наследников первой очереди, у которых трое и более родных детей. После этого наследство будут делить сначала наследники нулевой очереди и только при отсутствии таковых наследство будет разделено между наследниками первой очереди.
Второе изменение. Все наследники до появления у них второго ребёнка должны быть переведены на одну ступень ниже их возможной очереди наследования. Т.е. наследники первой очереди без двух детей будут временно находиться во второй очереди, наследники второй очереди в третьей очереди и т.д.

К началу списка инициатив