Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
78Р56852
Уровень инициативы:
Региональный

Упразднение паспортных столов в составе РЖА в Санкт-Петербурге

В связи с внедрением оказания услуг по регистрации граждан в МФЦ и через портал Госуслуг и введением Административного регламента № 984 Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации вместе с единой ГИС "МиР" необходимость параллельного учета регистрации граждан в отделах РЖА Санкт-Петербурга в АРМ "Паспортист" не только отпадает, а вредит делу: это приводит:
1) к разбазариванию средств налогоплательщиков, так как в обеих базах ведётся одна и та же информация;
2) увеличению срока выдачи актуальной справки до 1 месяца внутри города при выписке через портал госуслуг - в питерском регламенте нет межведомственного электронного взаимодействия (Распоряжение от 16 февраля 2012 г. № 110-р 2.13.6. При предоставлении услуги межведомственное взаимодействие не осуществляется).


Практический результат

Снижение материальных затрат, значительное, на ведение учета.
Снижение потерь рабочего и личного времени, которое граждане вынуждены терять на походы за справками.

Решение

Паспортные столы при РЖА упразднить.
Справки о регистрации (составе семьи) собственникам недвижимости или для исчисления социальных пособий выдавать в МФЦ и электронно через портал Госуслуг из единой ГИС "МиР".
Отменённые федеральным регламентом № 984 домовые книги и квартирные карточки сдать в архив.
Форму жэ 7 ныне отлично заменяет выписка из ЕГРН.

К началу списка инициатив