Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
72М56878
Уровень инициативы:
Муниципальный

Спасаем деревья на набережной (Тюмень)

Жители нашего города обеспокоены проблемой, связанной с развитием городского пространства. Сегодня очень много говорится о комфортной городской среде, но реальная ситуация указывает на обратное. Так, существующий план изменения и реконструкции левого берега набережной города представляет собой, по сути, бетонную площадку, лишенную зелени (см. фото).
В рамках предстоящей реконструкции, на набережной, протяженностью почти километр, предусмотрено всего лишь 120 деревьев и 130 кустарников, что является не достаточным.
Важно отметить, что существующая набережная (правый берег) построена без учёта потребностей горожан. Это не столько зона отдыха, сколько парадное пространство, по которому можно только ходить, а в солнечный день, даже негде укрыться от солнца. На ней отсутствуют «зеленые островки», что является существенным недостатком проведенной реконструкции.
Поэтому мы хотим обратить внимание муниципалитета на необходимость учесть допущенные (сделанные) ошибки и не допустить их при реконструкции левого берега реки.

Город: Тюмень
Улица: ул. Береговая

Практический результат

Мы убеждены, что даже эти небольшие изменения помогут сделать пространство города более экологичным и живым, а городскую набережную практичной, комфортной и приятно адаптированной для жителей и гостей нашего города. То есть для тех, для кого это и создаётся. А не для красивых кадров с квадрокоптера.

Дополнительные материалы

Решение

В рамках предстоящих работ по реконструкции набережной левого берега реки Туры, мы просим найти возможность и внести дополнения, а именно:
1. Увеличить количество деревьев, которые останутся на набережной минимум вдвое.
2. Создать дополнительную зелёную зону, в которой будет предоставлена флора западносибирского региона.
3. Оборудовать на левом берегу спуски к воде.

К началу списка инициатив