Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
50Ф56995
Уровень инициативы:
Федеральный

О публиковании законопроекта, внесенного в Думу, на «РОИ» и об ознакомлении депутатов с результатами голосования

Депутаты не выполняют своих должностных обязанностей, в плане защиты интересов граждан на законодательном уровне, тех территорий от которых они избраны. Депутаты даже не знают мнения народа по тем или иным законам.

Практический результат

Инициатива призвана повысить степень гражданской ответственности, через привлечение граждан к законотворческому процессу (повышение меры понимания законотворческих процессов у людей).
Также это шаг на пути к прямому народовластию в стране, то есть конечная цель данной инициативы сделать народ субъектом власти, а не только объектом.

Решение

Обязать аппарат Государственной Думы РФ публиковать все законопроекты на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ - https://www.roi.ru/) сразу после внесения законопроекта в Государственную Думу с разбивкой по избирательным округам, по которым избирались депутаты. На голосование предоставлять 3 месяца. Депутат до голосования в Думе должен быть ознакомлен с результатами голосования по его избирательному округу, так как он должен представлять интересы своих избирателей в Государственной Думе РФ.

К началу списка инициатив