Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
66Ф57058
Уровень инициативы:
Федеральный

Оснастить росгвардейцев индивидуальными средствами видеофиксации

Зачастую росгвардейцы при задержаниях превышают служебные полномочия, а впоследствии дают ложные показания в судах. Пример этому - неправомерное задержание на митинге непричастного гражданина, актёра Павла Устинова. Видеозаписи граждан-свидетелей судья принимает по своему усмотрению. Результатом этого становятся несправедливые приговоры, носящие характер мести и расправы со стороны властей, и использующих росгвардию как карательный инструмент. Построение гражданского общества становится под угрозой.

Практический результат

Это позволит получать с разных ракурсов абсолютно достоверные видеозаписи для судов, и повысить личную ответственность сотрудников росгвардии для предотвращения превышения служебных полномочий. В конечном итоге данные технологии объективной фиксации событий станут частью фундамента гражданского общества.

Решение

Достаточно легко оснастить сотрудников росгвардии индивидуальными средствами видеофиксации, которые можно располагать, например, в шлеме. При начале операции сотрудники обязаны будут включать видеофиксацию, которую можно записывать в хорошем качестве и в форматах, исключающих подделку.

К началу списка инициатив