Опубликовать инициативу
Всего
инициатив:

Инициатива №
61М57324
Уровень инициативы:
Муниципальный

Помощь гражданам, находящимся в бракоразводном процессе и после него

Ни для кого не секрет, что институт семьи в наше время изрядно пошатнулся. Семьи стали часто распадаться. Люди сталкиваются с множеством юридических и эмоциональных проблем.
Не зная законов, не имея поддержки в юридической сфере, в психологическом плане, гражданин попадает в зону риска. Страдают в результате не только сами супруги, но главное - дети.
Гражданам, находящимся в бракоразводном процессе, особенно женской половине, требуется юридическая и психологически помощь, а после развода - социальная реабилитация.


Город: Ростов-на-Дону

Практический результат

В результате этого у населения поднимется уровень юридической грамотности,.
Человек не только получит ответы на свой вопрос, но так же сможет разработать стратегию дальнейших действий. В результате чего, будет чувствовать себя защищенным, что положительно скажется на уровне психологического комфорта.
Кроме того, социальная реабилитация поможет справиться со стрессовой ситуацией и выйти из нее без потерь. В результате чего, в первую очередь выиграют дети.
Помощь маме выйти из стресса - это нивелирование эмоционально-тревожной ситуации для ребенка.
общество, как основной ресурс государства, будет более защищено и эмоционально стабильно.

Решение

Необходимо оказывать юридическую помощь и психологическую поддержку гражданам, находящимся в бракоразводном процессе.
Как информационную в плане бесплатной юридической консультации так и социальную реабилитацию.
Кроме того, на этапе обращения в суд с исковым заявлением о разводе или с заявлением в загс, необходимо обеспечить бесплатную деятельность по возможности примирения, по урегулированию конфликта и возможности сохранения семьи.
Это могут быть как индивидуальные консультации, так и групповые встречи, где была бы возможность поделиться своей ситуацией и послушать, как это происходит у других.
Когда люди с одинаковой проблемой собираются вместе, эта проблема уже не кажется такой огромной.

К началу списка инициатив